Периметр прямоугольника равен 68 см одна сторона на 16 см меньше соседней стороны. найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Лєра.
Пусть х см - длина
          (х-16)см - ширина
Р=(а+в)*2
(х+х-16)*2=68 - периметр
2х+2х-32=68
4х=68+32
4х=100
х=100:4
х=25(см) - ширина
25+16=41(см) - длина
S=a*b
41*25=1025(см²) - площадь прямоугольника