В пяти лукошках по 2кг земляники. Для варенья взяли 4кг земляники. Сколько килограммов земляники

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1)  2кг*5 = 10 кг всего

2) 10 - 4 = 6 кг

ответ: 6 кг земляники осталось

 

Отвечает Хасанова Альмира.

Сначало надо найти сколь было килограммов в пяти корзинах:

1) 2*5=10(кг)-в 5 корзинах.

2) 10-4=6(кг)-осталось. (взяли 4 килограмма из 5 корзин)

 

 Ответ: 6 килограммов земляники осталось.