Катер проплыл 42 км по течению реки затем вслед за ним вышел теплоход собственная скорость катера

18км ч а собственная скорость теплохода 32км ч скорость течения реки 2 км ч через сколько часов теплоход дагонит катер какое данное в содержании задачи лишнее

Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.
1) 32+2 =34 км/час скорость движения теплохода по течению
2) 34/42=0,8(час)=48 мин теплоход догонит катер
Ответ через 48 мин.

Лишнее данное скорость катера 18 км/ч