Решите уравнение 7,2x+5,4=-3,6x-5,4


Ответы на вопрос

Отвечает Ремжа Екатерина.
7.2x +5.4=-3.6x-5.4
7.2x+3.6x=-5.4-5.4 (при переносе мы меняем знак)
10.8x=-10.8
x=-1