Из поселка одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника Скорость одного из них

равна 160 м минуту а другого 190 метров в минуту какое будет расстояние между ними если первый всадник проедет 960m ,решить задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
1)   960:160=6(мин) - время в пути всадников
2)   190*6=1140(м) - проедет второй

190*(960:16)=1140(м)


160 км/ч - скорость первого
190 км/ч - скорость второго
960 м - проехал первый
 х м - проехал второй
Время в пути одинаково

960/160=х/190
х=960*190/160=1140 (м) - проехал второй