Составить выражение , которое поможет ответить на вопрос задачи. Делая покупки , мама заплатила 23

руб за апельсины, за бананы - на 4 руб меньше, а за ананас столько , сколько за апельсины и бананы вместе . сколько стоил ананас?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Лера.
23-4×23=42 (руб. )
ответ : 42 рубля стоил ананас.
Отвечает Машталиров Богдан.
Ну смотри...
1)23 - 4 = 19(руб)-Заплатили за бананы.
2)19 + 23 = 42(руб)-Заплатили за ананас
Выражение:
23-4+23=42(рубля)