1) (4752+6840):72= 2) 9280- 33048:54=


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.

1) (4752+6840):72=11592:72=161

 

2) 9280-33048:54=9280-612=8668

Отвечает Семёнова Евгения.

1) (4752 + 6840) : 72 =  11592 : 72 = 161

 

 

4752                                              11592 l___72_ 

+                                                     -  72     l 161

6840                                             ____

_____                                               439  

11592                                              - 432

 

                                                         _____

 

                                                                   72

 

                                                                  -72

 

                                                              ______

                                                                        0

 

 

 

 

2)  9280- 33048:54 = 9280 - 612 =  8668

 

 

 33048 l___ 54__                    9280

 -324            l 612                   -    612

 ____                                         _____

                                                     8668

        64

       -54

 

_______

          108

         -108

________

             0