Семён купил в магазине семь упаковок печенья и шесть плиток шоколада общим весом 2 кг. Сколько

весила одна плитка шоколада, если одна упаковка печенья весила 200 г? Запиши решение и ответ. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Вика.
2 кг - 2000г.
1)200*7 = 1400(г) - весили 7 упаковок печенья.
2)2000 - 1400 = 600(г) - весит шесть плиток шоколада.
3)600/6 = 100(г) - весит одна плитка шоколада.
Ответ: 100г