Составь уравнение и реши их. Пожалуйста! Если задуманное число уменьшить на 18, то получится число,

равное значению частного чисел 27 и 3. Какое число задумано? Если задуманного числа вычесть 20, то получится число, равное значению произведения чисел 40 и 2. Какое число задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрков Максим.
1)32.
2)100.
вродебы так
Отвечает DELETED.
Х=задуманное число
1: х-18=27/3
    х-18=9
    х=9+18=27
2:
   х-20=40*2
   х-20=80
   х=80+20=100