Расстояние между двумя портами-424 км. Из этих портов одновременно навстречу друг другу отправились

два катера. Скорость одного из них 56 км / ч, а другой- на 6 км / ч меньше. Через сколько часов они встретятся? как делать ?!

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Соня.
1)56-6=50(км/ч) скорость второго катера
2)56+50=106(км/ч) скорость катеров вместе
3)424/106=4(ч)они встретятся