4. 1457 : (7 + 6х) = 47; 5. m + 6m – 5 = 72; 6. (24 – х) + 27 = 49; 7. 7у – 35 = 21; 8. 72 : (х +

3) = 12; 9. 487 + 17х = 589; 10. 138 + х + 57 = 207; 11. (28 – 9х) = 10; 12. (х + 15) ∙ 8 = 160; 15. 1457 : (7 + 8х) = 47; 13. 28 – (5х ¬– 11) = 12; 16. 96 : х = 12; 14. (х + 59) : 3 = 20; 17. 805 : (у + 26) = 23.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеев Владислав.
M+6m-5=72
m+6m=72+5
7m=77
m=77делю7
m=11