Велосипедист выехал из Краснополья в Костюковичи и ехал сначала со скоростью 18 км/ч, а затем,

после 20-минутного отдыха, - скоросью 16 км/ч. На каком расстоянии от Костюкович отдыхал велосипедист, если в дороге он был 3 ч 30 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Галя.
(55-х)\18+х\16=3+1\6
55-х+9х\8=54+3
55 +х\8=57
х\8=57-55
х\8=2
х=8*2
х=16
Ответ:На расстоянии 16 км  от Костюкович отдыхал велосипедист.