Папе 40 лет . Сын в 5 раз моложе папы.возраст сына составляет одну четвертую часть возраста мамы .

На сколько лет мама старше сына?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагул Куаныш.
40:5=8(лет)-сыну
8×4=32(года)-маме. 1/4 это значит что сын в читыре раза младше, или мама в четыре раза старше, разницы нет.
32-8=24(года)-мама старше сына
Ответ:мама старше сына на 24 года
Отвечает Стельмах Андрей.
1) 40/5=8 лет - сыну
2) 8*4= 32 лет - маме
3)32-8=24 года
Ответ: на 24 года мама старше сына