14/15:7/20=? 3/8•4 4/15=? 1 2/3:20/27=?


Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.
14/15:7/20= 14/15*20/7= 8/5= 1 3/5
3/8*4 4/15= 3/8*74/15= 1 17/20
1 2/3:20/27= 5/3*27/20= 9/4= 2 1/4 
( Там где например 1 3/5. 1 это одна целая, 3/5 - это дробь. ) Решал все последовательно, ошибок нет.) 
Отвечает Айтбай Ева.
14/15:7/20= 14/15*20/7= 8/5= одна целая 3/5
3/8*4 4/15= 3/8*74/15= одна целая 17/20
1 2/3:20/27= 5/3*27/20= 9/4= две целых 1/4