3x^2+2x-5=0 Подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Мкртчян Арсен.

3х^2+2x-5=0

3x^2+2x=5

х(3х+2)=5

х=5 и 3х+2=5

          3х=5-2

          3х=3

          х=3/3

          х=1

Ответ: х=5 и х=1