Спортивные соревнования проходили три дня ,в первый день в них выступили 34 % всех участников,во

второй день 30 % ,а в третий остальные 108 человек, сколько всего было участников,если известно ,что каждый выступал только в один из дней

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1)34% + 30% = 64% - количество участников которые выступали в 1 и 2 день.
2)100% - 64% = 36% - количество выступаюших участников в 3 день
3)108 : 36 = 3(уч) - это 1% от всех участников 100•3=300(уч) - всего участников

Ответ: Всего 300 участников
Отвечает Микрюкова Мария.
Решение:
1)100%-34%-30%=36%
36%=108человек
2)108/36=3 (ч.)-составляют 1%
3)3*100=300(ч.)-участвуют в соревнованиях
ответ:300 человек