Периметр треугольника равен 46, 4 см. Длина первой стороны составляет 96% от длины второй стороны ,

а длина третьей стороны составляет 3/5 длины первой стороны. Найдите длину каждой стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Егор.
У+0,96у+3*0,96у/5 = 46,4
1,96у+2,88у/5 = 46,4
9,8у+2,88у = 232
12,68у = 232
у = 18,3 - первая сторона
18,3*0,96 = 17,56 - вторая сторона
17,56*3/5 =10,53 - третья сторона.

18,3+17,56+10,53 = 46,4, так что всё верно

Ответ: 18,3, 17,56 и 10,53