Решите неравенство.(2x-3)(3x-2)>0;(x-5)(x+3)<0;(x+3)(1-2x)<0;(5-8x)(4-2x)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Казанский Даня.
Находим x (иксы в в каждом неравенстве)
Решаются "так же" как и линейные уравнения
(2x-3)(3x-2)>0
x1=3/2 x2=2/3
Приводим их к одному основанию и распологаем их на числовой прямой
x1=9/6 x2=4/6  Штриховка от точки 9/6
Ответ (9/6;+бесконечность) 

(x-5)(x+3)<0
x1=5  x2=-3
Штриховка от -3 до 5
Ответ (-3;5)

(x+3)(1-2x)<0
x1=-3 x2=1/2
Тут штриховка идет в две стороны
Влево от -3 и вправо от 1/2
Ответ  (-бесконечность;-3) и (1/2;+бесконечность)

(5-8x)(4-2x)<0
x1=5/8 x2=2
Штриховка от 5/8 до 2
Ответ (5/8;2)