При проверки влажности зерна оказалась 25%. После просушки 200 кг. зерна оно потеряло в весе 30 кг.

Определите Влажность зерна после просушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
1) Сод-е влаги до просушки: 200*0.25 = 50 кг;

2) сод-е влаги после просушки 50-30 = 20 кг; масса зерна ТАКЖЕ УМЕНЬШИЛАСЬ на 30 кг и сос-ла 200-30 = 170 кг;

3) т.о. влажность зерна после просушки сос-т (20/170)*100 = 11.7647%.
Отвечает Ким Руслан.
200:100*25=50 кг масса влажности
200:100*х=50-30=20кг
2х=20 кг
х=20/2=10
Ответ: 10%