З двух сел одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Их скорости равны 9 км/ч и

12 км/ч. Через 2 часа они встретились. Чему равно расстояние между селами?

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.
1 проехал за 2 часа: 9*2=18 км
2 проехал за 2 часа: 12*2=24 км
18+24=42 км между селами