-0,9+1/2а= -4.8-4/5а


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.
Всё очень легко:)
 \frac{1}{2} а+ \frac{4}{5} а=-4,8+0,9
У дробей общий знаменатель будет:10
То есть
 \frac{5}{10} а+ \frac{8}{10}а=-4,8+0,9
 \frac{13}{10} а=-3,9
Что бы -3,9 разделить на  \frac{13}{10}
Мы должны  \frac{13}{10} перевести в десятичную дробь,то есть это:1,3
а=-3,9:1,3
а=-3
Ответ:-3