Найти интеграл (e^x)*tg(x) dx , от 0 до 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Ирина.
Тут главное - первообразные найти, а пределы интегрирования подставить - каждый сможет.

а) x^8(1-x^9)^5 dx = (1/9) (1-x^9)^5 d(x^9) = (1/9) (1-t)^5 dt - дальше понятно?
б) x^2e^2x dx - берется интегрированием по частям ДВА РАЗА. После первого интегрирования по частям у вас останется интеграл от xe^2x dx, а после еще одного - интеграл от e^2x dx, который ужЕ почти табличный.