Помогите срочно!!! Очень-очень срочно!!! Дам все свои 60 баллов. Вот задача:Мотоциклист и

велосипедист проехали одно и то же расстояние. Мотоциклист проехал за 5 часов, а велосипедист за 7 часов. Скорость мотоциклиста на 20,4 больше чем скорость велосипедиста. Найдите расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Малый Кирилл.
Пусть х - скорость мотоциклиста,тогда х-20.4 -это скорость велосипедиста.
Мотоциклист проехал S= 5x
Велосипедист проехал S= 7*(x-20.4)
Так как расстояния равны:
5х = 7*(х-20.4)
5х = 7х -142.8
2х=142.8
х=71.4 км/ч - скорость мотоциклиста
S = 5*71.4 = 357 км
Отвечает Рубанова Виктория.
Пусть всё расстояние 1 (единица) тогда
1/5-1/7=2/35 разница в скорости 
20,4÷2/35=357 ед . расстояние.
Ответ: 357 ед. расстояние.
Р.S. Если бы в задаче было: " Скорость мотоциклиста на 20,4 км/ч больше чем скорость велосипедиста", то ответ 357 км.