Решите задачу разными способами. в заголовке стенгазеты 4 красные и 8 синих букв. три буквы стерли.

сколько букв осталось в заголовке?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохисова Настя.
1)4+8=12б всего было
2)12-3=9б осталось

1)4-3=1б осталась красная
2)1+8=9б осталось всего


1)8-3=5б осталось синих
2)5+4=9б осталось всего

Отвечает Баляев Саша.
1)4+8=12(б.)-всего в стенгазете 2)12-3=9(б.) Ответ:в стенгазеты осталось 9 букв