Для занятий рисованием каждому ученику школа закупила:Альбом 12руб.80коп.(1шт),карандаш

3руб.15коп.(4шт),кисточка6руб.30коп.(3шт),акварельные краски 25руб.20коп.(2шт),гуашь 31руб.75коп.(1шт) Вопрос: Сколько заплатила школа за полный набор для занятий рисованием для 1207 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
12 руб.80 коп. = 12,8 (руб.)
3 руб.15 коп. = 3,15 
(руб.)
6 руб.30 коп. = 6,3 
 (руб.)
25 руб.20 коп.= 25,2 
 (руб.) × 2
31 руб.75 коп. = 31,75 
 (руб.)

1) 
3,15 × 4 = 12,6 (руб.) - заплатили за карандаши
2) 6,3 ×3 = 18,9 (руб.) - заплатили за кисточки
3) 25,2 × 2 = 50,4 (руб.) - заплатили за акварельные краски
4) 12, 8 + 12,6 + 18,9 + 50,4 + 31, 75 = 126, 45 (руб.) - вся покупка для 1 ученика
5) 126,45 ×1207 = 152625,15 (руб.)
152625,15 руб. = 152625 руб. 15 коп.

Ответ: за полный набор для занятий рисованием для 1207 учеников школа заплатила 152625 руб. 15 коп.