Скорость моторной лодки по течению реки 27 км/ч, против течения - 19 км/ч. Найти скорость течения

реки? Скорость моторной лодки по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Скорость по течению состоит из скорости катера + скорость течения а против скорость котера - скорость течения реки

1) (27-19):2=4 км в ч - скорость течения реки.

2) 27-4 или 19+4 = 23 км в ч - скорость катера.

Скорость течения на озере = 0 тоесть катер будет плыть со своей скоростью - 23 км в ч

Отвечает Литвенко Маша.

(27-19) : 2=4км/ч - скорость реки

27-4=23км/ч - скорость лодки.