Магазин продал утром 2 ящика киви,а вечером -3 таких же ящика.Всего продано 500 штук.Сколько

продано штук киви утром и вечером в отдельности??

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.
1. 2+3=5 (ящ.) -всего
2. 500:5=100 (шт.)-киви в одном ящике
3. 100*2=200 (шт.) - продано утром
4. 100*3=300 (шт.) - продано вечером
Ответ: 200 шт. продано утром, 300 шт. продано вечером