1)от двух остановок выехали два автобуса навстречу друг другу. один автобус до встречи проехал 120

км, а другой на 32 км меньше. какое расстояние между остановками?2)ИЗ ДВУХ ГОРОДОВ ВЫЕХАЛИ ДВЕ МАШИНЫ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ. ОДНА МАШИНА ДО ВСТРЕЧИ ПРОЕХАЛА 180 КМ, А ДРУГАЯ НА 12 КМ БОЛЬШЕ. КАКОЕ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ГОРОДАМИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
1 задача 
1) 120-32=88
2) 120+88=208
Ответ: 208 км между остановками
 2 Задача 
1) 180+12=192
2) 180+192=372
Ответ: 372 км между городами
Отвечает Дугужева Алина.
1)
1.120 +(120 - 32)=308 км - вот и ответ на 1 задачу.
2)180+(180+12)=372 км - она по типу первой.
Надеюсь помог.
:)