Ширина и длина прямоугольника пропорциональны числам 6 и 11,а его периметр равен 68 см.Найди

площадь квадрата,если его сторона равна ширине данного прямоугольника. Помогите пожалуйста срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильчук Ксения.
1)( 6*X + 11*X)*2=68
     17*X=68:2
      17*X=34
       X=34:17
       X=2
2) 11*2=22(см) длина прямоугольника
3) 6*2=12 (см) ширина прямоугольника
4) 6*6=36 площадь квадрата
Ответ: 36 см^2