Помогите решить задачу огород имеет форму прямоугольника длина его 240м ширина в 4раза меньше дробь

3 4 всей площади огорода занято овошами, а остальная площадь засажена картофелнм. какая площадь занята картофелём решения мне напишите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Лучин Максим.
1 240/4=60 ширина огорода
2 240*60=14400 общая площадь огорода
3 (14400/4)*3=10800 площадь которую занимает другими овощами
4 14400-10800=3600 площадь которую занимает картофель