96 карандашей разложили в коробки: по 6 цветных и по 2 простых карандаша в каждуют коробку. Сколько

было всего цветных и всего простых карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.

6+2=8
96:8=12
12*6=72
12*2=24
Ответ:72-цветных и 24 простых карандашей.

Отвечает Серков Никита.

72 цветных, 24 простых