Одна четверть от 7 часов и 40 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Алисиёнок Полина.
1) 7 (ч) 40 (мин) = 460 (мин)
2) 460 ÷ 4 × 1 = 115 (мин)
3) 115 (мин) = 1 (ч) 55 (мин)
Ответ: 1 час 55 минут.
Отвечает Самсонова Александра.
7часов=60х7=420минут
420+40=460 минут
460/4=115 минут
115 минут=1час 55минут