Решите уравнение.x+9целых7/10=28целых2/10


Ответы на вопрос

Отвечает Фисенко Виктория.
Х+9 7/10=28 2/10
х=28 2/10-9 7/10
х=282/10-97/10
х=185/10=37/2=18 цел 1/2=18,5
х=18,5