На 10 костюмов идёт 40 м ткани.Сколько метров ткани нужно,чтобы сшить 8 таких костюмов?


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Даринка.
1) 40 : 10=4 (м) - на один костюм
2) 4*8=32 (м) - на 8 костюмов
Ответ: 32 м.
Отвечает Ташен Зере.
Сначала надо найти сколько ткани уходит на 1костюм.Для этого 40 делим на 10.
40/10=4метров уходит на 1 костюм
Теперь надо 4*8, потому что костюмов у нас 8.
4*8=32метра
Ответ:32 метра ткани потребуется.