Для того чтобы уложить коробки шириной 5 см длиной 1 дм 2 см были изготовлены ящики с дно в в форме

квадрата какой должна быть наименьшая площадь основания ящика чтобы коробки поместились в ящике вплотную помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.
1дм2см=12см
12:5=60(см²) площадь одной коробки
60*60=3600(см²) =36 дм² площадь основания