В двух 7 классах 48 учащихся.Сколько человек в каждом классе,если в 7а на 6 учеников меньше,чем в 7б


Ответы на вопрос

Отвечает Кукри Милена.
1)48-6=42(у.)

2)42:2=21(у.)- в 7а

3)21+6=27(у.)-в 7б
Ответ :в 7а 21ученик , в 7б 27 учеников