Накресли прямокутник из площою 25см кадратних з найменшим периметром. поясни свое розвязання


Ответы на вопрос

Отвечает Лобынцева Ангелина.
S=a×b=25см в квадрате
S=5×5=25см в квадрате
Длина 5см
Ширина 5см
P=2×(5+5)=20см