Вычислите:sin60xcos330+cos180+(sin225-cos(-45))^2


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретный Иван.
Sin60=√3/2
cos330=cos(360-330)=cos30=√3/2
cos180=-1
sin225=sin(270-45)=-cos45=-√2/2
cos(-45)=-√2/2 
(sin225-cos(-45))²=(-2√2/2)²=8/4=2

sin60*cos330+cos180+(sin225-cos(-45))²=(√3/2)²-1+2=3/4+1=7/4=1,75

Ответ: 1,75