Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций,находящихся на расстоянии 660

км.Один поезд движется со скоростью 40 км/ч,другой-70км/ч.Через сколько часов поезда встретятся?На каком расстоянии от каждой из станций отправлений произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучев Антон.

скорость сближения

40+70=110км/ч

660км/110=6 часов -они встретятся

40км/ч*6ч=240км от станции

70км/ч*6=420км от станции

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Олофинская Вика.

40+70=110км/ч- скорость сближения

660/110=6ч- через столько они встретятся

40*6=240 км- проедит 1 поезд до встречи

70*6=420 км- проедит до встречи второй поезд