Помогите пожалуйста)Из отрезка [2; 5] случайным образом выбирается отрезок [a; b], длина которого

равна 1. Найдите вероятность события: {a>3}.

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Молдир.

Всего 3 возможных события (или отрезков): {[2,3], [3,4], [4,5]} .Cобытие а>3 - только 1(одно) -это отрезок [4,5].следовательно, вероятность р=1/3.Ответ р=1/3.