4)У товарного поезда 54 вагона,у пассажирского в 3 раза меньше,у электрички -на 56 меньше,чем у

товарного и пассажирского вместе.Сколько вагонов у всех поездов?

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
1)54:3=18(вагонов)—у пассажирского поезда.
2)54+18=72(вагона)—у товарного и пассажирского
3)72-56=16(вагонов)-у электрички
4)72+16=88(вагонов)
Ответ: всего 88 вагонов у всех поездов.