Рыбак рассказывал, что как - то поймал рыбу, хвост которой весил 2 кг, туловище также, как хвост и

голова, а две головы - как туловище ы два хвоста вместе. Какая масса всей рыбы? Помогите решить, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Рысева Ксения.

голова=х

хвост=2

тело=2+х

2головы=2+х+4

решение

4+2+х+4+2+х=0

12=2х

х=6

 

m=6+2+8=16кг