Упростите выражения 1)9/10m-2/15m-3/5m 2)5 1/8b-2 1/3b-2 1/24b


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.
1) 9/10м - 2/15м - 3/5м = (27-4-18) /30м = 5/30м = 1/6м
2) 5 1/8в - 2 1/3в - 2 1/24в = 41/8в - 7/3в - 49/24в = (123-56-49) /24в = 18/24в = 3/4в