Помогите срочно решить пожалуйста: велосипедист ехал 30мин и проехал расстояние 10км. с какой

скоростью ехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Салата Владимир.
30мин=0,5ч
10/0,5=100/5=20км/ч-скорость вело

или
30мин=1/2ч
10:1/2=10*2=20км/ч