Как решить уравнения: 18+(16-x)×8=90,(725×x)-92)÷36=78.Дам 200 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Юля.
18+(16-х)*8=90
18+16*8-8х=90
18+128-8х=90
-8х=90-128-18
-8х= -56
х=7

(725*х)-92):36=78
(725*х)-92=78*36
725*х=78*36+92
725*х=2900
х=2900:725
х=4
Отвечает Фень Олеся.
1. 18+(16-х)*8=90
(16-х)*8=90-18
(16-х)*8=72
16-х=72:8
16-х=9
х=16-9
х=7