Мастер и его ученик разрисовали 56 подносов.Они начали и закончили работу одновременно, но мастер

за один час обрабатывал 4 подноса, а ученик только 3. Какая работа была выполнена каждым из этих двух работников?

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.
1) 4+3=7 (п)
2) 56:7=8(Ч)
Ответ: за 8 часов они обработали 56 подносов.