Построить чертеж к задаче и Реши задачу двумя способами и на столе стоят четыре тарелки на каждой

из них в 8 бутерброды с сыром и 9 с колбасой . Сколько всего бутербродов на тарелках ?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
Способ 1
1. 8*4=32 (бут.) с сыром в 4 тарелках
2. 9*4=36(бут.) с колбасой
3. 32+36=68(бут.) всего

Способ 2
(8+9)×4=68(бут.) всего