Скорость автобуса 45,2км/ч. Скорость автомобиля, который догоняет автобус 50,8 км/ч. Какое

расстояние будет между автобусом и автомобилем через 0,8 часа, если сейчас между ними 80,5 км ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Шердиев Ислам.
Скорость с которой автомобиль догоняет автобус =
50-45,2=4,8 км\час. За 0,8 часа автомобиль приблизится к автобусу на 0,8*4,8=3,84 км и расстояние составит
80,5-3,84 = 76,66 км