Длина прямоугольника 6см,ширина в 3 раза больше.Найти периметр и площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.
Длина - 6 см 
ширина - ? , но в 3 раза больше 
Р - ? 
S - ? 
решение : 
1 ) 6 * 3 = 18 СМ ШИРИНА 
2 ) Р = (а + b) * 2 
     Р = 42 см 
3)  S= a + b  
      s = 108 см 
ответ - Р=42см    S = 108 см 
Отвечает Афанасьев Ваня.
Ширина-6 см
Длина-?,в 3 раза больше,чем ↑
Найти:
P,S
Решение:
3=18(см)-длина прямоугольника
P=(a+b)+(a+b)
2)6+18+6+18=48(cм)-P прямоугольника
S=a
×b
3)6×18=108(см)-S прямоугольника
Ответ:18 см;48 см;108 см.