Решите уравнения: 8*17-х=107 555:5-х=74 2х+87=93 3*(35-х)=63 (120-х):13=8 х+3*25=87


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
136 - x = 107
- x = 107 - 136
- x = - 29
x = 29

111 - x = 74
- x = 74 - 111
- x = - 37
x = 37

2x = - 87 + 93
2x = 6
x = 6/2
x = 3

105 - 3x = 63
- 3x = 63 - 105
- 3x = - 42
3x = 42
x = 42/3
x = 14

120 - x = 8 × 13
120 - x = 104
- x = 104 - 120
-x = - 16
x = 16

x + 75 = 87
x = 87 - 75
x = 12